Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер горнолыжной сборной США получил тюремный срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суд в Австрии признал главного тренера мужской сборной США по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах австрийца <strong>Андреаса Эверса</strong> виновным в отмывании 1,7 миллиона евро, которые его бывшая подруга украла у компьютерной компании во время работы в 2001-2005 годах.</p>

23:4625.04.2014

Ассоциация лыжных видов спорта и сноуборда США разорвала контракт с главным тренером мужской сборной страны по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах австрийцем Андреасом Эверсом, сообщается на официальном сайте организации.

В четверг суд в Австрии признал Эверса виновным в отмывании 1,7 миллиона евро, которые его бывшая подруга украла у компьютерной компании во время работы в 2001-2005 годах. Женщина в общей сложности присвоила себе 7,6 миллиона евро и была освобождена из тюрьмы в октябре 2012 года после 30 месяцев заключения. Суд приговорил Эверса к четырем месяцам лишения свободы с испытательным сроком в 20 месяцев.

Присвоенные деньги 46-летний тренер расходовал в том числе на строительство своего дома во Флахау. Суд пришел к выводу, что австриец знал о происхождении денег с 2005 года. Дом был конфискован по решению суда. Эверс признал свою вину.

"Основные ценности, в том числе честность, культивируются Ассоциацией лыжных видов спорта и сноуборда США, и мы ждем, что наши спортсмены, сотрудники, тренеры и волонтеры будут придерживаться этих стандартов", - говорится в заявлении президента Ассоциации лыжных видов спорта и сноуборда США Тайгера Шоу.

Австрийский специалист был приглашен в мужскую сборную США в 2012 году. Под его руководством команда выиграла три медали в супергиганте на крупных турнирах: золото на чемпионате мира-2013, серебро и бронзу на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх