Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первоапрельская шутка Феликса Нойройтера заставила содрогнуться всю горнолыжную Германию

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Немецкий горнолыжник <strong>Феликс Нойройтер</strong> переходит в сборную Австрии!&quot;, - таким сообщением мюнхенская радиостанция &quot;Бавария 1&quot; и сам горнолыжник потрясли Германию в минувший вторник.</p>

8:5803.04.2014

"Немецкий горнолыжник Феликс Нойройтер переходит в сборную Австрии!", - таким сообщением мюнхенская радиостанция "Бавария 1" и сам горнолыжник потрясли Германию в минувший вторник. Более того, не все сразу поняли, что данное сообщение было всего лишь первоапрельской шуткой-розыгрышем...

Впрочем, слова Нойройтера, сказанные радиожурналистам, звучали весьма убедительно: - "Я просто получил очень хорошее предложение от Федерации лыжного спорта Австрии, … я собираюсь выступать за Австрию ", - сказал коренной баварец Феликс. Он выразил также надежду, что "Германия не сердится на него".

"Абсолютную роль " в принятии решения, по словам Нойройтера, сыграли деньги. "...И я получаю свой собственный ледник и горнолыжный курорт, где они создают для меня круглый год идеальные условия для обучения. Для меня это большая честь", - сказал 30-летний горнолыжник.
На "радиошутке" Феликс не остановился и пошёл ещё дальше. Также на своем сайте в соцсети Нойройтер в тот же день сообщил о согласии на трансфер. "Я знаю, многие из вас не совсем понимают это решение, но я долго думал об этом. Я хотел перемен, которые несут с собой новую мотивацию, а также улучшенные условия обучения. И, в конечном счёте, это стало решающим фактором для моего выбора. Я надеюсь, что вы сможете уважать мое решение, и продолжаете держать пальцы скрещенными! Много любви, ваш Феликс", - цитирует шутника-горнолыжника ski.ru.

Фото: ski.ru

Источник новости: http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=12940&fp=1
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх