Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор "Салавата Юлаева" Баширов: Не считает, что игроки "Толпара" принимали допинг намеренно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Семеро игроков уфимского &quot;Толпара&quot;, являющегося фарм-клубом &quot;Салавата Юлаева&quot;, сдали положительные допинг-тесты.</p>

13:2525.04.2023

Генеральный директор уфимского "Салавата Юлаева" Ринат Баширов заявил журналистам, что пока нет оснований предполагать преднамеренный прием запрещенных препаратов хоккеистами "Толпара".

Ранее в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сообщили РИА Новости, что семеро игроков уфимского "Толпара", являющегося фарм-клубом "Салавата Юлаева" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), сдали положительные допинг-тесты. Как заявили в МХЛ, в пробах двух спортсменов был обнаружен мельдоний.

""Пока в силу положений РУСАДА (Российского антидопингового агентства) мы не можем комментировать расследование. Находимся в контакте с КХЛ, РУСАДА, МХЛ. Для нас это проблема. После первых результатов мы начали внутреннее расследование. Первые итоги говорят, что никаких оснований предполагать, что прием был преднамеренным, у нас нет. После расследования мы проведем пресс-конференцию, где полностью расскажем о ситуации. Надеюсь, мы соберем достаточную доказательную базу, которая поможет решить проблему", - заявил Баширов на пресс-конференции.

В нынешнем сезоне "Толпар" дошел до 1/4 финала плей-офф МХЛ, где уступил в серии "Омским ястребам" (1-3).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх