Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из календаря "Формулы-1" убрали флаг России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба &quot;Формулы-1&quot; убрала флаг России из календаря нынешнего сезона.</p> <p>&nbsp;</p>

18:5225.06.2021

Отсутствие российского флага в календаре чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства.

Об этом рассказали в АНО "Росгонки".

В пятницу "Формула-1" опубликовала обновленный календарь этапов на текущий сезон, напротив Гран-при Сочи вместо флага России изображен белый прямоугольник.

"Как сказано в официальном разъяснении FIA [Международная автомобильная федерация], изображение флага или государственный герб не могут быть размещены на любом из публичных носителей на официальных объектах или других территориях, контролируемых FIA или организатором соревнований. Вместе с тем это ограничение не касается болельщиков, которые могут использовать российский флаг на любом из объектов, где проводятся соревнования FIA. Cамое главное, что этап "Формулы-1" в России состоится, и мы ждем наших болельщиков в самый разгар бархатного сезона в Сочи", - сообщили в "Росгонках".

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства до декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх невозможно использование государственных флага и гимна РФ.

Гран-при России пройдет на автодроме Олимпийского парка в Сочи 24-26 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11755847
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх