Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчи ЧМ-2018 по футболу посетят около двух тысяч болельщиков из Исландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение Дней исландской культуры, в частности в Волгоградской области, по мнению консула посольства Исландии в РФ Хафруна Стефансдоттира, помогает продвигать страну.</p>

5:3726.05.2018

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года посетят около двух тысяч болельщиков из Исландии, сообщила в пятницу ТАСС в Волгограде на открытии Дней исландской культуры в регионе консул посольства Исландии в РФ, атташе по культуре посольства Исландии в России Хафрун Стефансдоттир.

"Ожидаем, что около двух тысяч исландских болельщиков приедут в Россию на матчи чемпионата мира по футболу", - сказала консул. Она сообщила свой прогноз на матч Нигерия - Исландия, который пройдет 22 июня на 45-тысячном стадионе "Волгоград-Арена". "Мечтаю, чтобы счет был 2:1 в нашу пользу, но это будет битва Давида и Голиафа", - отметила Стефансдоттир. Консул также очень надеется, что сборная Исландии выйдет из группы на ЧМ-2018, однако она призналась, что "шансы на это невелики".

Проведение Дней исландской культуры, в частности в Волгоградской области, по мнению консула, помогает продвигать такую маленькую страну. "У нас живет всего 350 тысяч человек, нам нужно привлекать к себе внимание, для нас очень важно, когда к нам такое внимание проявляют", - сказала она.

Директор некоммерческого партнерства "Общество дружбы России и Исландии" Елена Баринова отметила, что "исландцы очень независимые люди". "Они приедут на матчи ЧМ-2018 и самостоятельно, и организованными группами. Сейчас трудно сказать, сколько болельщиков приедут точно на матч в Волгоград, знаю, что 21 июня из Москвы на поезде выезжает около 50 исландских болельщиков", - уточнила Баринова.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. На групповой стадии турнира сборная Исландии 16 июня сыграет в Москве с командой Аргентины, 22 июня - со сборной Нигерии в Волгограде и 26 июня в Ростове- на-Дону с командой Хорватии.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх