Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU выпустил пресс-релиз об ограничениях в отношении России и её сборной по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решения распространяются на чемпионаты мира IBU и летние чемпионаты мира IBU, не распространяются на чемпионаты мира среди юношей и юниоров, и охватывают период с 17 декабря 2020 г. по 16 декабря 2022 г.</p>

11:4529.01.2021

В соответствии с Кодексом ВАДА и решением Спортивного арбитражного суда по слушанию между ВАДА и РУСАДА, Международный союз биатлонистов (IBU) принял следующие решения. Эти решения распространяются на чемпионаты мира IBU и летние чемпионаты мира IBU, не распространяются на чемпионаты мира среди юношей и юниоров, и охватывают двухлетний период с 17 декабря 2020 г. по 16 декабря 2022 г. (в дальнейшем – "Двухлетний период"). Эти решения приняты после рассмотрения подразделением IBU по обеспечению добросовестности в биатлоне и консультаций с ВАДА и МОК.

Текст пресс-релиза опубликован на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

• При ограниченном количестве исключений, российские государственные чиновники (как определено в решении) не могут (i) входить в состав правления или комитетов IBU или (ii) быть аккредитованными/посещать/принимать участие в чемпионатах мира IBU в течение двухлетнего периода.
• Россия не имеет права в течение двухлетнего периода принимать чемпионаты мира IBU или подавать заявку на его проведение, даже если соревнования состоятся после двухлетнего периода.
• Российские спортсмены могут принимать участие в чемпионатах мира IBU, если во время этих соревнований на них не действует запрет, дисквалификация или отстранение со стороны компетентного органа. Следуя запросу ВАДА, IBU проинструктировал СБР о необходимости предоставлять расширенный список участников чемпионатов мира.
• Российский флаг не может быть вывешен или отображен в какой-либо официальной зоне чемпионата мира IBU в течение двухлетнего периода. На флагштоках в официальных зонах будет использоваться модифицированный монохромный логотип СБР.
• Экипировка российских спортсменов и персонала команды для использования на чемпионатах мира IBU в течение двухлетнего периода должна предварительно утверждаться IBU. Кроме того, на экипировке не должно быть изображений флага, герба или иных эмблем и символов России, при этом она может быть выполнена в цветах российского флага. Спортсмены и персонал команды будут выступать под именем "СБР" (в английской транскрипции – "RBU"). Полное название "Союз биатлонистов России" (или "Russian Biathlon Union") использоваться не должно. Спортсмены и персонал команды должны использовать модифицированный монохромный логотип СБР.
• Российские спортсмены и персонал команды не могут демонстрировать российский флаг, любые символы или герб России, а также название "Россия" на своей одежде, инвентаре, либо личных вещах в официальной зоне чемпионата мира IBU в течение двухлетнего периода.
• Государственный гимн Российской Федерации не может официально исполняться в официальной зоне чемпионата мира IBU в течение двухлетнего периода. Во время любых официальных церемоний с участием спортсменов СБР, будет исполняться гимн IBU.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх