Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международной федерации хоккея считают, что перевод сборной России в первый дивизион обесценит чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшем конгрессе IIHF было предложено изменить формат проведения чемпионата мира в первом дивизионе.</p>

8:0029.05.2022

Возможный перевод сборной России по хоккею в первый дивизион после восстановления обесценит чемпионат мира. Такое мнение высказал в воскресенье первый вице-президент Международной федерации хоккея (IIHF) Петер Бржиза, которого цитирует чешский портал Hockej.cz.

28 февраля IIHF объявила о недопуске до участия в соревнованиях под своей эгидой сборных России и Белоруссии. На прошедшем в финском Тампере конгрессе IIHF было предложено изменить формат проведения чемпионата мира в первом дивизионе с учетом возвращения туда российской и белорусской сборных. IIHF продолжит обсуждение ситуации на конгрессе в сентябре. На нынешнем чемпионате мира вместо россиян и белорусов выступали команды Франции и Австрии.

"По спортивному принципу сборная России входит в элитную группу чемпионата мира. Если мы переведем ее куда-нибудь, то обесценим турнир, - сказал Бржиза. - И столкнемся с обвинениями в дискриминации. Ранее турниры бойкотировались странами по разным причинам, но теперь устав международной федерации защищает каждого ее члена и дисквалификация следует только тогда, когда национальная федерация нарушает устав. Если мы перейдем эту черту, то начнутся дебаты, что должно быть, а чего не должно быть в IIHF".

Конгресс в пятницу объявил о том, что сборные России и Белоруссии не выступят на чемпионате мира 2023 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14761107
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх