Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Жаль Елену Исинбаеву, она мировой символ - гуманностью в ее отношении и не пахнет

58 - Внутреняя страница новости

<p>После ОИ-2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа, в российском спорте могут произойти Кадровые изменения, заявил министр спорта Виталий Мутко.</p>

2:0229.07.2016

После Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа, в российском спорте могут произойти Кадровые изменения, заявил министр спорта Виталий Мутко.

"После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется", - заявил Мутко.

Борьба с допингом

Мутко заверил, что Министерство спорта будет плотно сотрудничать с комиссией Олимпийского комитета России (ОКР) по борьбе с допингом.

"Мы будем плотно сотрудничать с новой комиссией. Но должны понимать, что допинг проблема не России, а мировая, поэтому ее надо решать всем миром. Надо сделать так, чтобы весь мир понимал, как она работает", - сказал Мутко.

Президент России Владимир Путин 22 июля предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. 25 июля исполком ОКР утвердил почетного члена МОК Виталия Смирнова на должность главы этой комиссии. Смирнов сообщил, что в состав комиссии войдут представители международных федераций, известные спортсмены и представители СМИ.

О судьбе легкой атлетики

Глава Минспорта подчеркнул, что легкая атлетика остается приоритетным видом спорта в России, несмотря на пропуск спортсменами Олимпийских игр.

"Мы вместе попали в такую ситуацию, вместе (со спортсменами) и будем выходить. Это приоритетный вид спорта для страны, будем готовиться к новому сезону", - сказал Мутко.

Российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США, были отстранены от участия в Играх.

"Жаль Исинбаеву"

Мутко также заявил, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой к участию в Олимпиаде 2016 года является негуманным.

"Жаль Исинбаеву, она мировой символ. Она быстро вернулась из декрета. Гуманностью в ее отношении и не пахнет, это не вяжется с духом спорта", - сказал Мутко.

Накануне Мутко получил отказ от IAAF на просьбу допустить российских атлетов к участию в Олимпиаде 2016 года. Таким образом, Исинбаева не выступит на Играх в Бразилии.

Совет при президенте по спорту

По словам Мутко, заседание совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта может пройти 29 сентября во Владимире.

"Заседание совета может пройти 29 сентября во Владимире", - сказал Мутко. Пресс-служба Кремля пока не анонсировала дату проведения совета при президенте по спорту.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх