Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кузбассе состоялось открытие спортивной программы Международного форума "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни из разных регионов страны приняли участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму.</p>

11:2530.08.2022

27 и 28 августа в Кузбассе прошёл фестиваль летних видов спорта "ВодаФест", открывший спортивную программу Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни из разных регионов страны приняли участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму. Старты прошли в бухте "Ассоль" на Беловском водохранилище.

"Наш регион бьёт рекорды по строительству спортивных объектов, аналогов которым нет не только в нашей стране, но и в Европе, – отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. – У нас открыто больше 320 спортивных объектов за последние четыре года. Мы принимаем огромное количество всероссийских и международных соревнований. Вот и сейчас в Кузбассе под эгидой форума "Россия — спортивная держава" прошёл фестиваль летних видов спорта. То, что наш регион выбран местом проведения главного спортивного форума страны с 28 по 30 сентября 2022 года — это очень высокая оценка. Будут задействованы самые значимые спортивные объекты, и гости смогут увидеть то, какие позитивные перемены происходят в спортивной инфраструктуре региона".

В рамках спортивной программы форума "Россия – спортивная держава" запланированы мероприятия, которые пройдут на главных спортивных объектах Кузбасса.

В спорткомплексе "Кузбасс-Арена" будут проведены турнир по самбо на призы ОДКБ, международный фестиваль боевых искусств, мультиспортивный фестиваль "Сила Кузбасса", в программу которого войдут бодибилдинг, силовой экстрим и другие силовые направления.

В ГЦС Кузбасс" пройдёт международный турнир по вольной борьбе "Шахтёрская слава".

В пгт Шерегеш состоится Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни.

Также впервые в Кузбассе будет организован забег в гору "Царь горы".

В г. Белове в ФОКе "Металлург" состоится дискуссионная площадка "Развитие адаптивной физической культуры и спорта". Здесь же пройдёт фестиваль по адаптивным видам спорта "Сильнее всех" среди спортсменов Сибирского федерального округа. В программу включены соревнования по бочче, волейболу сидя, настольному теннису, плаванию и другим дисциплинам.

В п. Трудармейский состоится международный детский хоккейный турнир.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх