Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Спартак" победил "Зенит" в матче Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Петербургский клуб со счетом 0:3 уступил в своем 100-м матче в кубке страны.</p>

9:3530.09.2022

Московский футбольный клуб "Спартак" со счетом 3:0 дома победил петербургский "Зенит" в матче третьего тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России.

Встреча прошла на стадионе "Открытие Банк - Арена" в четверг.

Забитыми мячами в составе "Спартака" отличились Квинси Промес (79, 90+6), Александр Соболев (86).

Как и все матчи третьего тура группового этапа Кубка России, встреча "Спартака" и "Зенита" началась с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в школе №88 в Ижевске, которая произошла 26 сентября и в результате которой погибли 17 человек, свыше 20 пострадали.

"Зенит" и "Спартак" провели третий матч в нынешнем сезоне, ранее петербуржцы обыграли москвичей в матче за Олимпбет - Суперкубок России (4:0) и в игре Мир - Российской премьер-лиги (2:1). Также команды провели пятый матч между собой в истории кубка страны: две победы на счету "Зенита", две - у "Спартака", еще одна встреча завершилась ничьей. Подопечные Сергея Семака провели свой 100-й матч в Кубке России, петербургский клуб четыре раза становился обладателем трофея (1999, 2010, 2016, 2020). Москвичи победили "Зенит" впервые с матча чемпионата России в 2017 году.

"Зенит" и "Спартак" выступают в группе В вместе с самарскими "Крыльями Советов" и воронежским "Факелом". Матч между самарским и воронежским клубами также прошел в четверг, победу в нем одержали "Крылья Советов" (1:0). Лидером квартета является "Спартак" (9 очков), вторыми идут "Крылья "Советов" (6), третьим - "Зенит" (3), четвертым - "Факел" (0). В следующем матче кубка страны "Спартак" сыграет в гостях с "Факелом" 19 октября, "Зенит" на следующий день примет "Крылья Советов".

В другом матче игрового дня в группе С грозненский "Ахмат" дома победил "Ростов" со счетом 3:1. Подопечные Валерия Карпина потерпели первое поражение в нынешнем сезоне. Лидером группы является "Ахмат" (6), вторым идет - "Ростов" (6), третьим - московское "Динамо" (4), четвертым - "Оренбург" (2).

Действующим обладателем Кубка России является "Спартак".

Финал нынешнего розыгрыша запланирован на 11 мая 2023 года.

Место проведения решающей игры будет определено позднее.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15913735
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх