Алтайский легкоатлет установил рекорд Европы в толкании ядра

<p align="justify">На первую ступень пьедестала почета чемпионата России по легкой атлетике среди молодежи и взрослых спортсменов с ограниченными возможностями, который завершился накануне в Челябинске, поднялся чемпион Параолимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Владимир Андрющенко</a> из Алтайского края. Он установил рекорд Европы в толкании ядра...</p>

14:2528.02.2008

На первую ступень пьедестала почета чемпионата России по легкой атлетике среди молодежи и взрослых спортсменов с ограниченными возможностями, который завершился накануне в Челябинске, поднялся чемпион Параолимпийских игр Владимир Андрющенко из Алтайского края.

Он установил рекорд Европы в толкании ядра, послав снаряд на 16,55 м. Всего лишь 7 см не хватило ему, чтобы был зафиксирован мировой рекорд.

Всего на соревнованиях Алтайский край представляли семь легкоатлетов. Они пополнили копилку 10 медалями разного достоинства. В молодежной возрастной группе Артем Логинов завоевал три золотые медали. Ему не было равных в беге на дистанциях 60 м, 200 м и прыжках в длину.

Елена Смирнова стала серебряным призером в толкании ядра, она уступила лишь спортсменке из Челябинска. Бронзовыми медалями отметились Соня Ромашевская - толкание ядра и Максим Шабалин - бег на дистанции 800 м, сообщает ИА REGNUM.

Елена Сивкова завоевала две бронзовые медали в беге на дистанциях 800 м и 1500 м. Сергей Михалев замкнул тройку лучших в толкании ядра.