Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Москва-3 стала чемпионом России по фехтованию на шпагах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда Москва-3 стала победителем чемпионата России по фехтованию на шпагах, который завершился в Йошкар-Оле. В командных соревнованиях шпажистов была "разыграна" последняя золотая медаль чемпионата России по фехтованию. Чемпионами страны несколько неожиданно стали фехтовальщики из третьей команды Москвы... </p>

11:4411.10.2010

Команда Москва-3 стала победителем чемпионата России по фехтованию на шпагах, который завершился в Йошкар-Оле.

В командных соревнованиях шпажистов была "разыграна" последняя золотая медаль чемпионата России по фехтованию. Чемпионами страны несколько неожиданно стали фехтовальщики из третьей команды Москвы.

Накануне, в личных соревнованиях, никто из москвичей не сумел попасть даже в восьмерку сильнейших. И уж, тем более, мало кто ждал столь высоких результатов от третьей столичной команды, в состав которой вошли 17–18-летние спортсмены. Но в итоге именно Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Лю Чжан Шан стали главными героями последнего дня соревнований.

В решающей москвичи оказались сильнее первой сборной Московской области, в которую входили чемпион мира Антон Авдеев и чемпион России-2010 Олег Скоробогатов – 44:43.

В общекомандном зачете убедительную победу одержали фехтовальщики Москвы, которые выиграли 7 золотых медалей из 12. Всего же на счету москвичей 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград. У ставших вторыми спортсменов Подмосковья - 2 "золота" и по 4 серебряных и бронзовых медали, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:16 23.04.2013
Саблистка Анна Илларионова завоевала "золото" чемпионата России по фехтованию

Победой москвички Анны Илларионовой завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию на саблях среди женщин в личном первенстве.

13:07 22.04.2013

Чемпионом России в личном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин стал Игорь Турчин из Саратова. Четверку сильнейших в этом виде оружия составили москвичи Вадим Анохин и Денис Сидоров, а также два представителя волжского региона страны – самарец Павел Сухов и саратовец Игорь Турчин.

9:42 17.04.2013

Юлия Бирюкова из города Курчатова Курской области первой в новом сезоне завоевала звание чемпионки России. Она выиграла турнир по рапире среди женщин.

9:27 17.04.2013

Новосибирский саблист Вениамин Решетников повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей карьере выиграв "золото" чемпионата России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх