Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Тульском стадионе "Химки" открыли новое футбольное поле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 августа в городе Новомосковске Тульской области состоялось торжественное открытие нового футбольного поля стадиона "Химик". Открытие спортивного объекта приурочили к празднованию Дня физкультурника. Церемония открытия началась в 12:00. Как сообщают в пресс-службе правительства Тульской области, в мероприятии приняли участие заместитель регионального губернатора <b>Юлия Марьясова</b>, глава администрации города Новомосковска <b>Вадим Жерздев</b>.</p>

13:4013.08.2012

11 августа в городе Новомосковске Тульской области состоялось торжественное открытие нового футбольного поля стадиона "Химик". Открытие спортивного объекта приурочили к празднованию Дня физкультурника.

Церемония открытия началась в 12:00. Как сообщают в пресс-службе правительства Тульской области, в мероприятии приняли участие заместитель регионального губернатора Юлия Марьясова, глава администрации города Новомосковска Вадим Жерздев, а также представители комитета области по спорту и молодежной политике и местная спортивная общественность.

Вадим Жерздев поздравил всех собравшихся на стадионе с Днем физкультурника и отметил, что на новом футбольном поле "Химика" будут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и любители футбола, жители города.

"Сегодня мы открываем поле, которого ждал весь регион, - подчеркнула Юлия Марьясова. - Новомосковск - очень спортивный город. Надеюсь, что молодое поколение будет заниматься спортом в современных условиях".

Новое поле "Химика" стало первым полноразмерным футбольным полем с искусственным покрытием в Тульской области, а благодаря тому, что оно оснащено системой подогрева, заниматься на спортивной площадке можно будет круглый год. Искусственное покрытие стадион получил по подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 млн рублей. Минимальный срок эксплуатации такого футбольного покрытия составит не менее 15 лет.

"Химик" является домашним стадионом одноименного футбольного клуба. Во время строительных работ тренировки и домашние матчи игроки "Химика" проводили на стадионе "Гипс". Теперь футболисты, наконец, вернулись "домой". Кроме того, здесь проходят обучение юные футболисты ДЮСШ "Химик". Благодаря появлению такого современного поля количество воспитанников спортивной школы можно будет увеличить до 500 человек. Вместимость стадиона "Химик" – 5200 человек. В дальнейшем на стадионе планируют продолжить реконструкционные работы: обновить кресла на трибунах, установить электронное табло, отремонтировать подтрибунные помещения и т.д.

Как рассказала Юлия Марьясова, в октябре нынешнего года планируют открыть второе такое же поле на тульском стадионе "Металлург" в поселке Косая Гора, еще два подобных футбольных поля появятся в Тульской области в 2013 году.

По завершении торжественной части на новом поле состоялся футбольный матч между командой правительства Тульской области и администрации города Новомосковска. И хотя в этот день шел сильный дождь, команды порадовали зрителей зрелищной игрой и голами. Первыми распечатала ворота противника команда Новомосковска, и еще до окончания первого тайма игроки команды повторили свой успех, доведя счет до 2:0. Во втором тайме команда правительства Тульской области сократила разрыв до 1 очка, перешли в активное нападение и, в конце концов, сравняли счет. Итогом товарищеского матча стала боевая ничья.

Новая дренажная система футбольного поля прекрасно справилась как с погодными испытаниями, так и с проверкой боем. В этот же день в 18:00 на обновленном поле прошел первый официальный матч: ФК "Химик" сразился с ФК "Елец". Встреча между принципиальными соперниками из-за того, что обе команды играли в обороне, завершилась безголевой ничьей.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх