Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правила подготовки к прохождению исследования на сдачу крови

1074 - Партнерские новости

<p>Лабораторные исследования - это точные научные данные по химическим и физическим составляющим представленного биологического материала.</p>

20:2420.08.2020

Лабораторные исследования - это точные научные данные по химическим и физическим составляющим представленного биологического материала. Здесь нет возможности отсеять что-то лишнее или исправить. Оборудование показывает только те данные, которые были зафиксированы. Поэтому крайне важно, чтобы предоставляемые на анализ образцы материала были максимально чистые от временного негативного воздействия. Частная медицинская клиника подразумевает забор анализа крови собственными сотрудниками. То есть со своей стороны она делает все, чтобы он проводился по правилам. При этом сам пациент также должен соблюсти определенный порядок поведения перед походом в лабораторию.

Основные правила, которые нужно соблюдать ДО сдачи анализа крови

Первое, что нужно запомнить абсолютно всем пациентам, независимо от того, в каком направлении будет проводиться исследование крови: ее сдают только натощак! Рекомендуется приходить в лабораторию в утренние часы примерно до 12.00. Если такой возможности нет, то период голодания (минимум 6 часов) все равно должен быть соблюден. При этом нужно исключить любые жиры и сахар на завтрак.

Особенности разных исследований

В зависимости от вида анализа крови, который требуется сдать, существует ряд важных нюансов:

  • Анализ крови на гормоны (в зависимости от их вида) сдается строго в определенную часть суток, опаздывать или переносить его нельзя. Некоторые гормоны можно “уловить” в крови только в определенное время.

  • Примерно за 2 дня до сдачи анализа им питания лучше исключить все вредные продукты: соления, копчения, жиры, сахар и канцерогены.

  • Если необходимо сделать забор биоматериала из вены, то тут пациент должен пребывать в состоянии покоя. До прихода в лабораторию нужно исключить употребление алкоголя, курение, физическую или психическую активность, а также нервозность.

  • До момента посещения лаборатории нужно исключить физиопроцедуры, рентгены и ректальные исследования.

  • Если целью исследования является выявление гормонального состава фона у женщины репродуктивного возраста, стоит учитывать и стадию менструального цикла.

Главное, что нужно запомнить и без рекомендаций врача: сдавать кровь лучше всего утром, до первого приема пищи, а в идеале и до первого питья. Если, конечно, врач с учетом особенностей организма и назначаемого типа анализа крови не установить другое время забора биоматериала.

Незадолго до посещения лаборатории необходимо стабилизировать питание, полностью (а не частично) исключить употребление алкоголя, наркотических (психотропных) веществ и табака. Именно таким способом проводится подготовка и к другому не менее важному исследованию - гистеросонографии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх