Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детские раздвижные роликовые коньки - выбор

1074 - Партнерские новости

<p>Выбирать ролики для ребенка нужно очень ответственно, ведь от качества, удобства модели зависит не только эффективность обучения, но и здоровье райдера.</p>

12:3423.04.2020

Детские раздвижные роликовые коньки – основные нюансы выбора

Выбирать ролики для ребенка нужно очень ответственно, ведь от качества, удобства модели зависит не только эффективность обучения, но и здоровье райдера. Ключевой критерий выбора – удобство, которое определяется эргономикой модели и соответствием размеру. У каждого производителя есть своя размерная сетка, поэтому не стоит ориентироваться на размер обуви. При подборе роликов используйте основной параметр – длину стопы, сверяйтесь с размерной сеткой производителя.

Детские раздвижные роликовые коньки должны идеально сидеть по ноге, не болтаться, не сдавливать. Если товар подобран правильно, нога в ботинке не заваливается, фиксируется жестко. Проверить это можно только во время примерки – нужно зашнуровать все шнурки, подтянуть бакли, проехаться или пройтись. Если нога не люфтит, ботинок держится плотно, значит модель подошла. Помощь в подборе детских раздвижных роликовых коньков предлагает интернет магазин Roller Shop. Тут вы найдете широкий ассортимент детских коньков, а также защитной экипировки.

Покупатели могут выбрать продукцию от известных производителей: Flying Eagle, Powerslide, Rollerblade. Эти бренды создают надежные, качественные и долговечные ролики, в которых ребенок спокойно откатает несколько сезонов. Менеджеры всегда помогут с подбором размера и подходящей модели. Если товар не подошел, плохо фиксируется по ноге, предусмотрена возможность его замены на протяжении 14 дней.

Важные отличия и критерии выбора

Роликовые коньки детские различают по количеству колес:

  • Коньки инлайны – колеса расположены на одной линии;
  • Трехколесные сеты;
  • Коньки-квады.

Последний вариант менее всего подходит для детей, поскольку такие коньки требуют большого опыта катания, навыков удержания равновесия.

Для начинающих больше всего подходят модели на четырех колесах, расположенных в одну линию. Четырехколесные коньки, в первую очередь, отличаются доступной ценой, что привлекает многих родителей. Такие модели обеспечивают хороший контроль, поскольку центр тяжести располагается между вторым и третьим колесом. Это значит, что нога не так сильно реагирует на движения.

Трехколесные сеты – выбор опытных райдеров, которые планируют изучать трюки, ездить на большой скорости. Центр тяжести в таких коньках приходится на среднее колесо, поэтому ролики отзываются на малейшее движение.

Также ролики детские выбирают по типу регулировки размера – длина может изменяться за счет пятки или носка. Оптимальным вариантом считается смещение носка вперед, поскольку райдеру не придется каждый раз привыкать к новому центру тяжести. При смещении пятки назад, смещается и центр тяжести. В итоге, ребенок начинает заваливаться назад, пока не привыкнет к новому положению.

Ботинок – мягкий или жесткий? Первый вариант предпочтительнее для начинающих. Такое исполнение обеспечивает достаточный уровень комфорта, хорошо вентилируется в жаркую погоду. Жесткий ботинок надежно фиксирует стопу, дает больше свободы при выполнении трюков, отличается высокой износостойкостью. Качественные детские ролики вы можете купить здесь.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх