Сборная Красноярского края заняла I место в чемпионате России по скалолазанию

<p align="justify">В чемпионате России по скалолазанию, проходившем в Екатеринбурге, сборная Красноярского края заняла первое общекомандное место, почти на 200 очков опередив хозяев - Свердловскую область. В соревнованиях на скорость серебряную и бронзовую медали завоевали <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%95%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольга Евстигнеева</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D1%83%D0%B9%D0%B3%D0%B0" target=new>Татьяна Руйга</a>...</p>

14:1102.06.2005

В чемпионате России по скалолазанию, проходившем в Екатеринбурге, сборная Красноярского края заняла первое общекомандное место, почти на 200 очков опередив хозяев - Свердловскую область. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре крайспорткомитета, в соревнованиях на скорость серебряную и бронзовую медали завоевали Ольга Евстигнеева и Татьяна Руйга.

Свое второе "золото" на этом чемпионате заработала Яна Черешнева, выигравшая боулдеринг. Четвертый и шестой результаты в этой дисциплине показали Ольга Бибик и Венера Черешнева - серебряный призер первого дня соревнований (на трудность). В мужском боулдеринге четвертое место досталось еще одному чемпиону в состязаниях на трудность - Евгению Овчинникову. В многоборье лучшими среди красноярцев стали остановившиеся в шаге от пьедестала почета Ольга Морозкина и Василий Козлов.