Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тува и оргкомитет «Сочи-2014» подпишут соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Сегодня правительство республики одобрило проект соглашения, подготовленный Министерством по делам молодежи и спорта РТ. Документ определяет направления, порядок и способы взаимодействия, осуществления совместных действий, направленных на выполнение стратегических целей...</p>

17:0026.07.2011

ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Сегодня правительство республики одобрило проект соглашения, подготовленный Министерством по делам молодежи и спорта РТ. Документ определяет направления, порядок и способы взаимодействия, осуществления совместных действий, направленных на выполнение стратегических целей, а также достижение высокого качества подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Как сообщила глава министерства Уран-кыс Ондар, в рамках соглашения, которое заключается комитетом со всеми регионами России, предполагается сотрудничество по 10 ключевым направлениям. Среди них развитие физкультуры и спорта в регионе, привлечение волонтеров к процессу подготовки, содействие в реализации Стратегии Игр и управлении их наследием, совместный мониторинг влияния их на обстановку в республике, пропаганда олимпийских ценностей и здорового образа жизни, формирование позитивного отношения и другие.

По словам министра, предварительными планами участия Тувы в олимпийском движении предусматривается такие конкретные задачи, как участие знаменитого детского ансамбля танца «Эдегей» в культурной программе Олимпийских игр, а также формирование волонтерских команд для работы в период проведения Олимпиады.

Напомним, что Тува в лице своих известных спортсменов имеет все шансы принять участие и непосредственно в борьбе за олимпийские награды. Кандидатами в национальную сборную России являются сразу несколько спортсменов – это борцы-вольники Лориса Ооржак и Опан Сат, а также недавний чемпион мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Оюн, сообщает пресс-служба Правительства Республики Тыва.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх