Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде стартует юношеский чемпионату мира по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сегодня здесь стартует юношеский чемпионат мира по бенди с участием 14-летних хоккеистов России, Швеции, Финляндии и Казахстана. Он продлится в течение трех дней на стадионе "Старт". Крупные международные турниры мастеров оранжевого мяча, проходящие на нижегородском льду, стали в последние годы приметой времени. За организацию в 1998 году соревнований на призы Правительства РФ и в 1999 году чемпионата мира среди молодежи областная администрация и мэрия города удостоились даже благодарности Международной федерации бенди... </p>

8:3623.01.2004

Сегодня здесь стартует юношеский чемпионат мира по бенди с участием 14-летних хоккеистов России, Швеции, Финляндии и Казахстана. Он продлится в течение трех дней на стадионе "Старт".

Крупные международные турниры мастеров оранжевого мяча, проходящие на нижегородском льду, стали в последние годы приметой времени. За организацию в 1998 году соревнований на призы Правительства РФ и в 1999 году чемпионата мира среди молодежи областная администрация и мэрия города удостоились даже благодарности Международной федерации бенди.

Предстоящий турнир планировалось провести в Казахстане, но после отказа по финансовым соображениям этой страны, осенью минувшего года губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев подписал с президентом Международной федерации бенди Альбертом Поморцевым соглашение о проведении чемпионата на берегах Волги. Сам глава областной администрации, кстати, большой поклонник хоккея с мячом, и возглавил оргкомитет по подготовке к турниру.

Как сообщил заместитель председателя областного комитета по физкультуре и спорту Алексей Москвин, спортсменов, тренеры, судьи и иностранные журналисты проживают в гостинице "Центральная". Заказаны комфортабельные автобусы, оборудован пресс-центр, выпущены рекламная и сувенирная продукция. В частности, вышла в свет богато иллюстрированная книга об истории развития нижегородского хоккея с мячом. Ее раздадут сегодня участникам чемпионата, гостям и болельщикам.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:11 19.09.2006

Бюро исполкома Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) приняло решение провести матчи II этапа розыгрыша Кубка России в городах Красноярске, Иркутске, Москве и Красногорске с 14 по 17 октября 2006 года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх