Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензе прошел чемпионат по стритболу на приз губернатора

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 мая на центральной площади имени Ленина города Пензы состоялся областной турнир по уличному баскетболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ на призы губернатора Пензенской области. Турнир посвящен памяти известного пензенского тренера Е.С. Швама. </p><p align="justify"> С утра на площади были установлены стритбольные стойки и подготовлены 8 игровых площадок. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный судья соревнований, директор ДЮСШ №1 г. Пензы <b>Сергей Павлов</b>, в турнире приняло участие 110 команд из 26 районов и городов области...</p>

11:2931.05.2004

30 мая на центральной площади имени Ленина города Пензы состоялся областной турнир по уличному баскетболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ на призы губернатора Пензенской области. Турнир посвящен памяти известного пензенского тренера Е.С. Швама.

С утра на площади были установлены стритбольные стойки и подготовлены 8 игровых площадок. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный судья соревнований, директор ДЮСШ №1 г. Пензы Сергей Павлов, в турнире приняло участие 110 команд из 26 районов и городов области. Призы, наборы баскетбольных мячей, предназначены для победителей и призеров среди сельских и городских команд, юношей и девушек.

В церемонии открытия турнира приняли участие губернатор области Василий Бочкарев, руководители областных и городских министерств (управлений) образования, спорта, культуры. Впервые был исполнен областной спортивный гимн, одним из авторов которого является министр культуры области Виктор Огарев.

Упорные поединки продолжались более 5 часов. Победителями среди сельских команд стали спортсмены Городищенского (девушки) и Каменского (юноши) районов. Среди городских спортсменов сильнее оказались пензенцы – команда девушек из 52-й школы, и юношей из школы № 58.

Прошедший турнир – очередное свидетельство серьезности намерений областных властей по массовому развитию такого вида спорта, как уличный баскетбол. Ранее ИА REGNUM сообщалось, что на выделенные из областного бюджета деньги закуплено и поставляется в города и районы стритбольное оборудование. Принята программа развития стритбола в области. Накануне областного турнира комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму провел опрос глав администраций органов местного самоуправления.

По его результатам известно, что для установки стритбольных стоек готово большинство площадок в Городищенском, Каменском, Пензенском, Сосновоборском районах. В 50-ти процентной готовности к установке стоек находятся Беднодемьяновский, Бековский, Бессоновский, Вадинский, Иссинский, Земетчинский, Шемышейский районы области, Ленинский район г. Пензы, города Кузнецк и Сердобск. Стритбольные стойки уже переданы органам местного самоуправления Пензенского, Шемышейского и Каменского районов. По указанию областного руководства до 1 июля работы по подготовке стритбольных площадок и установке баскетбольных стоек должны быть завершены.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх