Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В спортивные объекты Новосибирской области в 2011 году будет вложено на 173 млн рублей больше, чем планировалось

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спортивные объекты на территории Новосибирской области в 2011 году будет вложено на 173 млн рублей больше, чем планировалось, рассказал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области <b>Денис Вершинин</b>. Вчера на заседании Правительства Новосибирской области министр доложил о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы»...</p>

15:0022.06.2011

В спортивные объекты на территории Новосибирской области в 2011 году будет вложено на 173 млн рублей больше, чем планировалось, рассказал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

Вчера на заседании Правительства Новосибирской области министр доложил о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы» в части строительства спортивных объектов.

По словам Вершинина, изначально были утверждены объекты и объемы их финансирования на 2011-2013 годы в размере 455 млн рублей, из них 94 млн рублей планировалось вложить в 2011 году. По ходу реализации программы было принято решение об увеличении перечня объектов. Например, в программу включено строительство таких объектов, как плавательные бассейны в поселках Чаны, Довольное, Северное, Сузун. Финансирование планируется как из областного, так и из федерального бюджета.

Напомним, в начале этого года Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко инициировал строительство нескольких новых спортивных сооружений в восьми районах, где в настоящий момент нет ни одного объекта спортивного профиля. К таким районам Губернатор отнес Венгеровский, Болотнинский, Чановский, Чистоозерный, Доволенский, Убинский, Северный и Кыштовский.

«В восьми районах Новосибирской области должны быть введены в эксплуатацию спортивные объекты не позднее 1 июля 2012 года. Чем раньше будет введен объект, тем выше показатель вашей эффективности», - обратился вчера Губернатор к главам районов, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Как добавил министр, ожидается строительство в Новосибирске регионального спортивного центра Новосибирской области по фехтованию и реконструкции биатлонного комплекса. «Вместе с увеличением количества объектов было увеличено их финансирование в 2011 году - на 173 млн рублей, - отметил он. - Таким образом в 2011 году оно составляет 267 млн рублей».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх