Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Миклушевский: "Арена для новой команды КХЛ "Адмирал" будет готова в сентябре"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Концертно-спортивный комплекс в приморской столице, который станет базовой площадкой для новой хоккейной команды Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал", будет сдан в эксплуатацию в сентябре. Об этом сообщил сегодня на совещании во Владивостоке губернатор Приморского края <b>Владимир Миклушевский</b>.</p>

13:3907.06.2013

Концертно-спортивный комплекс в приморской столице, который станет базовой площадкой для новой хоккейной команды Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал", будет сдан в эксплуатацию в сентябре. Об этом сообщил сегодня на совещании во Владивостоке губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Сегодня на завершение работ требуется около 900 млн рублей. "Срок сдачи комплекса - сентябрь 2013 года. Мы можем включить необходимые на достройку средства в бюджет следующего года и рассчитаться потом. На сроки сдачи это никак не повлияет",- сообщил Миклушевский.

"Приморцы с нетерпением ждут открытия концертно- спортивного комплекса - первого спортивного сооружения такого масштаба в Приморье. Здесь будут проходить хоккейные матчи уровня КХЛ и футбольные, баскетбольные турниры", - отметил губернатор.

Строительство спортивно-развлекательного комплекса во Владивостоке сегодня идет полным ходом. Он будет включать две ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи. При необходимости арены трансформируются в одно большое игровое поле. Кроме того, комплекс может использоваться и как огромный зрительский зал для проведения концертов, и как выставочная площадка. Это здание уникально не только для Владивостока, но и для всего региона. Так, его кровля будет сделана по финской технологии, позволяющей максимально использовать естественное освещение. Предполагается, что на площадках комплекса будут ежегодно проводить 100-120 спортивных и развлекательных мероприятий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первоначально планировалось завершить строительство в 2012 году, но из-за большого объема работ и роста расходов работы затянулись еще на один год.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх