Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сенатор Виктор Озеров инициировал мониторинг фанатских интернет-сообществ перед ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперты КС НСБ&nbsp;России будут мониторить фанатские интернет-сообщества в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, в том числе на предмет подготовки противоправных действий.</p>

15:1001.06.2017

Эксперты координационного совета негосударственной сферы безопасности (КС НСБ) России будут мониторить фанатские интернет-сообщества в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, в том числе на предмет подготовки противоправных действий, сообщил РИА Новости председатель КС НСБ России, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве с 17 июня по 2 июля. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"В целях мониторинга, анализа и выявления противоправных действий наши специалисты из медиасовета КС НСБ собирают массив данных обо всех существующих сообществах болельщиков. Учитывая, что многие мероприятия, в том числе и противоправные, сегодня организуются с использованием интернета, представляется разумным отслеживать происходящие процессы, особенно накануне таких масштабных событий, как Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу", - сказал сенатор.

С другой стороны, по мнению Озерова, более глубокое погружение в данную аудиторию и соответствующий анализ контента позволит узнать больше о существующих проблемах или недоработках, например, во взаимоотношениях лидеров фанатских сообществ с силовиками или организаторами спортивных мероприятий.

Озеров подчеркнул, что речь идет не о государственной программе, а о специальном общественном проекте КС НСБ России. В работе медиасовета на волонтерских началах участвуют представители российских вузов, медиатехнологи, психологи, юристы и эксперты по вопросам общественной безопасности.

В медиасовете НСБ в свою очередь уточнили, что совокупная аудитория изучаемых сообществ, по состоянию на май 2017 года, составляет более 8,2 миллиона активных интернет-пользователей. При этом более 80% информации, публикуемой болельщиками в открытых группах, не содержит противоправных признаков. Наиболее частые способы для передачи подозрительного и предположительно противоправного контента – закрытые сообщества и каналы в мессенджерах.

В процессе работы все данные анализа и мониторинга НСБ России будут передаваться в правоохранительные органы, профильные общественные и экспертные организации, уточнили в КС НСБ.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх