Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Клубам нет смысла рассматривать мою кандидатуру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги года, оценил вероятность получить приглашение от клуба, а также рассказал, как будет отмечать новогодние праздники.</p>

14:2026.12.2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги года, оценил вероятность получить приглашение от клуба, а также рассказал, как будет отмечать новогодние праздники.

— Был ли этот год самым удачным для меня? Не могу так сказать, потому что титулов не было. Если говорить о том, как я представляю себе спорт, то самый успешный год был в "Легии", когда команда завоевала два титула. Ну, а лето было жарким, эмоциональным, в какой-то степени удачным, но и с маленьким чувством расстройства. Все-таки мы были в шаге от полуфинала и хотели большего.

Чтобы позвали на работу в клуб, нужна почва. Но если ты не даешь такой почвы… Есть почва, которую дает работа, а есть то, что ты трансформируешь в народ. Я как работал в сборной, так и работаю. Я не сомневался, что надо продолжать. Поэтому когда за тобой со стороны наблюдают и у тебя нет какой-то двоякости, то к тебе и не обращаются с предложениями. А если ты даешь шанс, что это реально, значит, поступают звонки. До чемпионата мира и после него у меня есть готовность работать в сборной, поэтому мне нет смысла посматривать на сторону. И, наверное, нет смысла клубам на меня посматривать. Если бы ситуация была другой, то с обеих сторон были бы какие-то движения.

Новый год буду справлять, как обычно — с семьей. В том месте, где уже последние восемь лет празднуем. Только не спрашивайте, где и как. Все уже организовано. Оливье не будет. Дело в том, что это будет гостиница, и там таких вещей нет. Это не Россия — что приготовят, то и будем есть. По традиционному Новому году не скучаю.

Мы провожаем 2018 год с определенной удовлетворенностью, потому что нам удалось доставить много эмоций нашей стране. Прошел чемпионат мира, который дал нам возможность оценить себя с правильной стороны, дал нам определенный позитив, дал нам вектор развития. Ждем Новый год с нетерпением и только с вашей помощью мы можем достичь целей, которые ставим перед собой. Приходите, пожалуйста, на наши матчи, поддерживайте нас, критикуйте — нет проблем. Но во время игры — только поддерживать, а критиковать уже после. Только с вами мы можем сделать то, что хотим — попасть на чемпионат Европы. Всем большие приветы, болейте за свои клубы и за сборную!

На чемпионате мира-2018 национальная сборная России добралась до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила Хорватии.

Источник новости: http://www.rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх