Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решившая выступать за Румынию биатлонистка вошла в состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет принял решение включить Наталью Ушкину в предварительный состав сборной России на олимпийский сезон.</p>

20:2202.04.2021

Биатлонистка Наталья Ушкина вошла в предварительный состав женской сборной России по биатлону.

Решение было принято в пятницу на тренерском совете Союза биатлонистов России.

Помимо Ушкиной в предварительный состав сборной вошли все спортсмены, которые выступали за основную сборную России в прошедшем сезоне, а также Екатерина Юрлова-Перхт и Кристина Резцова, которые перед началом сезона ушли в декретный отпуск.

В предварительный состав мужской сборной вошел чемпион мира 2017 года Максим Цветков, который не выступал в составе сборной на протяжении двух последних сезонов. При этом в списке отсутствует Дмитрий Малышко, который в прошедшем сезоне не выступил ни на одном из соревнований.

Председатель совета Союза биатлонистов России (СБР) Александр Еслев пояснил "РИА Новости", что в предварительный состав сборной вошли спортсмены, которые подходят по критериям отбора. "На тренерском совете озвучивались именно списки спортсменов, которые соответствуют критериям. А окончательно будет утверждать их правление, а затем министерство спорта. Это чисто технический момент", — сказал Еслев.

Ушкина 31 марта заявила, что в следующем сезоне она будет выступать за сборную Румынии. По словам спортсменки, ее решение продиктовано желанием принять участие в зимних Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине. "Переход в сборную Румынии состоится. Я получила румынское гражданство, так что с нового сезона буду выступать за новую команду. Румынский паспорт я получила совсем недавно. <...> Олимпиада в Пекине — главная цель в сезоне", — заявила Ушкина.

Ранее 24-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в женской спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону, уступив на финише только Евгении Павловой из команды Новосибирской области. А также выиграла золото в гонке преследования.

В юношеском возрасте Ушкина уже привлекалась в сборную для выступлений на международных стартах, однако на взрослом уровне за главную команду страны 24-летняя спортсменка так и не смогла выступить.

Ранее еще одна биатлонистка страны — Ольга Подчуфарова — пыталась уехать в Европу. Однако в конце января стало известно об отказе словенских властей в выдаче гражданства 28-летней спортсменке после полуторагодичного ожидания. Она также выступает на чемпионате России, однако пока не завоевала ни одной медали на первенстве страны. В частности, в женской спринтерской гонке она финишировала только с 26-м результатом.

Чемпионат России по биатлону завершится 4 апреля.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх