Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член МОК Ричард Паунд не исключает отмену зимней Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-президент Всемирного антидопингового агентства еще в июле 2020 года предположил, что Олимпиаду-2022 отменят, если не состоятся Игры в Токио следующим летом.</p>

9:5705.02.2021

Канадский юрист, член Международного олимпийского комитета (МОК) и бывший президент WADA Ричард Паунд заявил, что зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине могут отменить в случае, если пандемия коронавируса помешает провести летние Игры в Токио в 2021 году.

"Если в июле и августе следующего года в Токио будет проблемы с вирусом, трудно представить, что это не окажет последствий на соревнования в том же регионе спустя пять месяцев", — цитирует Паунда Yahoo Sports.

Паунд также предположил, что проведение пекинской Олимпиады может быть осложнено серией политических конфликтов. Член МОК упомянул о нестабильной ситуации в Гонконге и о напряженных отношениях между США и Китаем. По мнению Паунда, КНР может запретить участвовать в Играх американским спортсменам не только по причине напряженных отношений двух стран, но и вследствие большого количества заболевших COVID-19 на территории США.

Из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры в Токио, которые первоначально были объявлены этим летом, перенесли на 2021 год. Зимняя Олимпиада в Пекине должна пройти с 4 по 20 февраля 2022 года.

 

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх