Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянске открылся чемпионат России по самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии&nbsp;участвовали&nbsp;президент федерации самбо Сергей Елисеев и губернатор Александр Богомаз.</p>

9:1505.03.2024

Официальная церемония открытия чемпионата России по самбо прошла в понедельник в Брянске, город впервые в истории принимает состязание такого уровня.

Соревнования проходят во дворце, который признан лучшим спортивным объектом в стране.

"Сегодня на брянской земле впервые проходит чемпионат России по самбо, - сказал на открытии президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. - Проходит в лучшем дворце, который носит имя самого титулованного самбиста, капитана сборной России Артема Осипенко. Все соревнования, которые мы проводим под эгидой Всероссийской федерации самбо, посвящены выборам президента нашей страны. И не спроста лозунг у нас: за самбо - значит, за Россию, а за Россию - значит, за президента, за победу!"

Губернатор Александр Богомаз отметил, что спортивный комплекс, который построен по поручению президента, по итогам прошлого года признан лучшим спортивным объектом страны. "Сегодня мы должны воспитать нашу молодежь сильной, это то, о чем говорит наш президент. Хочу пожелать нашим спортсменам, чтобы была достойная борьба, но, чтобы победил сильнейший", - добавил Богомаз.

В соревнованиях в Брянске с 4 по 6 марта примут участие более 700 спортсменов. Как сообщила пресс-служба Дворца единоборств имени Артема Осипенко, победители получат кубки, изготовленные хрустальщиками из Дятьково Брянской области. 22 кубка отлиты по уникальной технологии XVIII века, вес каждой награды - 5 кг.

По итогам соревнований будет определен состав сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира. Победители будут бороться за награды чемпионата мира, обладатели серебряной медали отправятся на континентальный чемпионат, бронзовые призеры выступят в августе 2024 года на Кубке мира в Киргизии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20152651
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх