Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России 2023 по велоспорту на шоссе состоится в Крылатском

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России 2023 по велоспорту на шоссе&nbsp;состоится с 15 по 17 июня.</p>

12:2006.06.2023

Чемпионат России 2023 по велоспорту на шоссе состоится с 15 по 17 июня в Крылатском в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Эти соревнования вернутся в российскую столицу спустя 15 лет. В 2008 году групповые гонки выиграли Сергей Иванов и Юлия Мартисова, в индивидуальных гонках с раздельным стартом победили Владимир Гусев и Елена Чалых.

В нынешнем году групповые гонки пройдут на олимпийской трассе в Крылатском, а индивидуальная — в поселке Лотошино. Действующими чемпионами России являются Тамара Дронова (индивидуальная и групповая гонка), Александр Евтушенко (индивидуальная гонка), Петр Рикунов (групповая гонка).

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян: "Мы с нетерпением ждем старта чемпионата России в Москве. Для нас это важный момент — вернуть ключевой старт сезона на трассу в Крылатском и тем самым подчеркнуть ее значимость для российского велоспорта, а также роль олимпийского наследия Игр-1980. Все, кто любит велоспорт знают эту трассу. Знают, что случайных победителей на ней быть не может. Ждем интересной борьбы на чемпионате России".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх