Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК на ближайшем заседании рассмотрит решение IBA по россиянам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация бокса разрешила российским спортсменам выступать на соревнованиях под национальным флагом.</p>

9:0606.10.2022

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотрит решение Международной ассоциации бокса (IBA) разрешить российским спортсменам выступать на соревнованиях с гимном и флагом страны на ближайшем заседании.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе МОК.

25 сентября на внеочередном конгрессе IBA в Ереване делегаты проголосовали против проведения новых выборов главы организации, высказав вотум доверия действующему президенту россиянину Умару Кремлеву. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров. Спортсмены будут выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами стран.

"Признание Международной боксерской ассоциации (IBA) уже было приостановлено МОК в 2019 году и остается приостановленным. МОК также отстранил IBA от проведения отборочных соревнований и соревнований по боксу на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Как уже говорилось, исполнительный комитет МОК полностью рассмотрит общую ситуацию с боксом на своем следующем заседании, включая другие недавние события, такие как результаты внеочередного конгресса", - сообщили в пресс-службе.

В 2019 году МОК отстранил IBA, которая столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. Международная федерация должна была провести реформы в соответствии с требованиями МОК, однако они пока были реализованы частично. В связи с отстранением IBA задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК, бокс пока отсутствует в олимпийской программе 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15967317
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх