Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Канделаки выступила за назначение Овечкина на пост министра спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин не исключил, что уйдет в политику после завершения спортивной карьеры.</p>

17:3006.11.2020

Телеведущая Тина Канделаки предложила капитану клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" Александру Овечкину занять пост министра спорта России во время интервью с ним.

"Так может, ну его этот спорт — и в политику? Как многие ваши коллеги, — предложила генеральный продюсер ведущего спортивного телеканала "Матч ТВ" в эфире телеканала RTVI. — То есть у вас сейчас шансы стать просто… Вы же понимаете, как раз на фоне того, что происходит с российским спортом (погряз в допинговых скандалах, — Прим. РБК), реально нужен человек, который объединит всех российских спортсменов, которые частично обижены, частично расстроены, частично уже не верят, что их оправдают, а кого-то уже вообще не оправдывают, и совершит этот рывок для страны?".

В ответ рекордсмен по набранным очкам и шайбам в истории НХЛ среди россиян не исключил, что уйдет в политику. "Поживем — увидим, — ответил 35-летний хоккеист. — Пока у меня спортивная карьера только подходит к завершению через несколько лет. А потом уже сам понимаешь, что когда ты переходишь на какое-то другое дело, ты должен вникать, ты должен быть более образованным, более начитанным. А ты придешь туда — и что там?".

Овечкин является воспитанником московского хоккейного клуба "Динамо". Он был задрафтован "Вашингтоном" в 2004 году под общим первым номером, с тех пор он выступает в НХЛ за столичный клуб, в 2008 году он подписал контракт на 13 лет на общую сумму $124 млн. Российский нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз — лучшим снайпером лиги, трижды завоевал приз "Тед Линдсей Эворд" (вручается лучшему хоккеисту сезона, по мнению игроков НХЛ) и один раз — "Арт Росс Трофи" (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх