Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент России Владимир Путин рассказал о своих спортивных нагрузках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Путин известен своей любовью к спорту, особенно к дзюдо и горным лыжам. В последние годы президент также регулярно занимается хоккеем.</p>

11:1507.10.2020

"Черные" горнолыжные трассы, отличающиеся повышенным уровнем сложности, стали менее интересны для президента России Владимира Путина, однако спортивных нагрузок он не избегает. Например, за каждый хоккейный матч теряет до 2 кг. Об этом сам глава государства рассказал ТАСС в интервью для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

В беседе с автором проекта Андреем Ванденко президент отметил, что перед встречей "два дня подряд в хоккей играл". "За игру 1,5-2 кг теряю. Такой нагрузочный спорт", - поделился он впечатлениями. Отвечая на вопрос, кто чаще становится его партнерами по хоккею, Путин сказал, что это прежде всего сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) - "ребята здоровые, все мастера спорта по единоборствам". Кто-то из них, по словам президента, и раньше умел играть в хоккей и "здорово катается", а кто-то научился теперь.

Сам Путин научился играть в хоккей уже в возрасте 60 лет. В 2011 году по его инициативе была основана Ночная хоккейная лига - любительский чемпионат страны по хоккею. Путин регулярно выходит на лед в матчах этой лиги.

Сотрудники ФСО, по словам президента, как правило, составляют ему компанию и во время горнолыжных спусков. "Они со мной [также] научились на горных лыжах кататься", - отметил он. "Только один раз было, когда они со мной не поехали", - продолжил президент. В тот раз он в горах Сочи поднялся на высоту более 2 тыс. метров. "Вертолет не мог сесть, он снижался, мы лыжи выкидывали, сами прыгали с вертолета", - объяснил Путин. Условия для фрирайда - катания по неподготовленным склонам - в тот раз были сложными, вспомнил президент. "Не было такого, не знаю, как это по-русски назвать - pulverschnee называется по-немецки, пух такой, пухляк - на нем хорошо. А здесь, наоборот, корочка была, и нога проваливалась по щиколотку, было очень тяжело", - рассказал он.

Глава государства отрицательно ответил на вопрос, катается ли он сейчас по "черным" трассам. "Нет. Ну, то есть я ездил, но сейчас уже не хочу", - сказал он.

Путин известен своей любовью к спорту, особенно к дзюдо и горным лыжам. В последние годы президент также регулярно занимается хоккеем.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх