Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишустин: Сроки исполнения поручений президента обязаны соблюдаться вне зависимости от того, когда они были даны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом на заседании кабмина в четверг заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, комментируя критику Владимиром Путиным неисполнения его поручения по гармонизации законодательства в сферах спорта и образования.</p>

14:0508.10.2020

Сроки исполнения поручений президента РФ должны соблюдаться, и нельзя допускать, чтобы глава государства вынужден был делать публичные замечания членам правительства. Об этом на заседании кабмина в четверг заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, комментируя критику Владимиром Путиным неисполнения его поручения по гармонизации законодательства в сферах спорта и образования.

"Сроки исполнения поручений президента обязаны соблюдаться вне зависимости от того, когда они были даны. Более того, если поручение давнее, оно требует особого внимания. Давайте не будем доводить ситуацию, чтобы президенту приходилось делать публичные замечания членам правительства", - обратился Мишустин к вице-премьерам и министрам.

По его словам, Минспорта, Минпросвещения и Минобрнауки должны в месячный срок, как и потребовал президент, завершить работу по гармонизации законодательства в сфере образования и в сфере физкультуры и спорта. По этому вопросу на заседании правительства через неделю будет заслушан доклад главы Минспорта Олега Матыцина, сказал премьер.

Во вторник на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин отметил, что поручал правительству проработать вопросы по гармонизации законодательства в соответствующих сферах, в частности - по возвращению тренерам статуса педагогов. Как отметил глава государства, это имеет определенные последствия для конкретных людей, которые занимаются данным видом деятельности: педагогический стаж, соответствующие пенсии, отпуск и так далее. По словам Путина, срок исполнения этого поручения истек в декабре 2019 года, однако "воз, к сожалению, и ныне там".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх