Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Надеюсь, что шахматы войдут в программу зимних Игр-2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов&nbsp;заявил, что шахматы могут войти в программу зимних Олимпийских игр уже в 2026 году.</p>

11:3008.12.2015

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов заявил, что шахматы могут войти в программу зимних Олимпийских игр уже в 2026 году.

"Работа по включению шахмат в олимпийскую программу длится уже не один год. Напомню, в 1999 году Международный олимпийский комитет признал шахматы видом спорта. Не так давно у нас состоялась встреча с главой МОК Томасом Бахом, посвящённая шахматам, была создана специальная рабочая группа. В начале следующего года состоится очередное её заседание. Вполне вероятно, что на зимних Играх 2018 года в Южной Корее шахматы будут представлены как показательный вид спорта. А через две Олимпиады, в 2026 году, я надеюсь, что шахматы войдут в программу соревнований", - сказал Илюмжинов.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх