Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК обеспокоен состоянием дел в Международной федерации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев.</p>

9:0109.09.2022

Международный олимпийский комитет (МОК) обеспокоен состоянием дел в Международной федерации бокса (IBA), заявил спортивный директор МОК Кит Макконнел.

"Мы сегодня обсудили бокс, утвердили измененную квалификационную систему к Парижу-2024. Также обсудили мониторинг международной федерации. Напомню, что июне МОК утвердил решение, что IBA не будет курировать квалификацию и сами соревнования по боксу в Париже. Через две недели пройдет конгресс в Ереване, где состоятся выборы, мы за ними следим. Также получили доклад по выполнениям рекомендаций относительно реформ в IBA. Частично эти рекомендации были выполнены", - отметил Макконнел на пресс-конференции по итогам первого дня заседания исполкома МОК.

"Однако не была полностью выполнена рекомендация по созданию независимого органа по контролю за целостностью, не была проведена полная проверка прошлого кандидатов. Также была рекомендация не организовывать офис президента за пределами административного офиса в Лозанне. Однако мы увидели, что основная централизованная работа в административном ключе идет в Москве. Также нас беспокоит, что контракт контролирующей группы закончился и она не может продолжать мониторить внедрение рекомендаций. Все это помогло составить ясную картину, и у нас продолжает вызывать серьезнейшее беспокойство состояние дел в федерации", - добавил спортивный директор МОК.

Действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который 14 мая в Стамбуле на конгрессе организации был переизбран на новый срок. Тогда он остался единственным кандидатом после того, как его конкурента Бориса ван дер Фёрста сняли с выборов. Нидерландец оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) и выиграл дело. Кандидатами на пост президента на новых выборах будут Кремлев и ван дер Фёрст.

Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA. В декабре 2020 года он в первый раз был избран президентом IBA.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх