Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА будет отстаивать в суде санкции к тренерам Никитину и Головину

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 октября решением бюро президиума ВФЛА у Никитина и Головина были отозваны лицензии, так как по два воспитанника каждого из тренеров были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.</p>

11:1011.03.2020

Тренеры по спортивной ходьбе Сергей Никитин и Вячеслав Головин подали в суд на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

16 октября решением бюро президиума ВФЛА у Никитина и Головина, которые представляют Мордовию, были отозваны лицензии, так как по два воспитанника каждого из тренеров в течение 2019 года были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. Под руководством Никитина выступали отстраненные ранее за допинг Екатерина Медведева и Сергей Бакулин, Головин тренировал Бакулина и Марию Пономареву.

"Наши юристы будут присутствовать на заседании, работа по этим делам ведется. Позиция ВФЛА касательно этого вопроса остается непреклонной. Будем отстаивать ее в суде. И, безусловно, будем продолжать работать в направлении защиты интересов чистых спортсменов и очищения российской легкой атлетики от тех специалистов, которые дискредитируют наш вид спорта", — прокомментировал пресс-службе ВФЛА информацию об исках Никитина и Головина президент федерации Евгений Юрченко.

6 марта президиум Всероссийской федерации легкой атлетики принял решение отозвать тренерские лицензии еще у трех специалистов. Санкции были наложены на Алексея Десинова (тренер по спортивной ходьбе, Мордовия, спортсмены: Сергей Бакулин, Алексей Барцайкин, Станислав Емельянов, Мария Пономарева), Сергея Попова (тренер по выносливости, Пермский край, спортсмены: Татьяна Фирова, Екатерина Шармина, Андрей Белоконь) и Ирину Ерохину (тренер по спортивной ходьбе, Мордовия, спортсмены: Светлана Васильева, Александр Иванов, Екатерина Рыжова).

"ВФЛА предвидит, что и те тренеры, у которых решением президиума ВФЛА от 6 марта 2020 года были отозваны лицензии на 5 лет, возможно, тоже пойдут этим путем. Мы к этому готовы. Если потребуется, будем отстаивать свою позицию в юридической плоскости", — рассказал о развитии событий касательно возможных исков в будущем Юрченко.

Согласно положению ВФЛА по лицензированию тренеров, специалисты, не имеющие лицензию, не могут быть включены в заявочный лист команды в должности тренера во время проведения соревнований календаря ВФЛА, а также не могут быть указаны в стартовых или итоговых протоколах соревнований календаря ВФЛА.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх