Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась встреча Павла Колобкова и Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе беседы были обсуждены вопросы подготовки и проведения в Монголии в 2020 году VII Международных спортивных игр &quot;Дети Азии&quot;.</p>

7:3012.09.2018

Во вторник, 11 сентября, во Владивостоке в рамках мероприятий IV Восточного экономического форума состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги.

В ходе беседы были обсуждены вопросы подготовки и проведения в Монголии в 2020 году VII Международных спортивных игр "Дети Азии". Эти соревнования проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО раз в четыре года. Начиная с 1996 года, состязания по праву их инициатора принимала Республика Саха (Якутия).

"Игры "Дети Азии" – масштабный и ответственный проект. Напомню, что в 2016 году их участниками стали около трёх тысяч юных спортсменов из 36 стран, – отметил Павел Колобков. – Со своей стороны мы выразили готовность оказать консультативное содействие монгольской стороне в организации соревнований".

Кроме того, Павел Колобков и Халтмаагийн Баттулга поделились опытом России и Монголии в популяризации массового спорта и развитии национальных видов спорта.

Фото: Елена Ритус / Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх