Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020. Среда, 11 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 11&nbsp;сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно пять матчей.</p>

9:2012.09.2019

В среду, 11 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно пять матчей.

Амур (Хабаровск) - Барыс (Нур-Султан) 1 – 3 (0:0 1:1 0:2)

Хабаровский "Амур" остается единственной командой в КХЛ, которая еще не одержала ни одну победу. Первую домашнюю серию сезона подопечные Александра Гулявцева завершали матчем с "Барысом" из Нур-Султана. Команду Андрея Скабелки серьезно лихорадит на старте чемпионата, и они далеки от своей прошлогодней игры. Место в воротах было доверено Эдварду Паскуале, защищавшему ворота команды в первом матче с "Амуром" в этом сезоне, когда "Барыс" добился победы со счетом 3:2.

Счет был открыт в начале второго периода, Игорь Руденков бросил от борта, а Паскуале оказался не готов к этому. "Барыс" сравнял счет после того, как шайба после рикошета от ноги защитника "Амура" оказалась в воротах. Казалось, что встреча спокойно может перейти в овертайм. Но легионеры "Барыса" сказали своё слово – чуть более, чем за четыре минуты до конца основного времени Эрик Тангрэйди в контратаке открыл счет своим голам в КХЛ. На последних секундах точку поставил Никита Михайлис, он убежал к пустым воротам, но после нарушения правил судьи "присудили" гол казахстанской команде.

Адмирал (Владивосток) - Трактор (Челябинск) 1 – 3 (1:0 0:2 0:1)

"Трактор" в этом сезоне уже привык к тому, чтобы играть два матча за два дня. После серии игр с "Амуром" команде Петериса Скудры предстояло пройти это испытание с "Адмиралом". Первая встреча завершилась успехов дальневосточников со счетом 2:1. Первые три матча выезда ворота челябинцев защищал Иван Федотов, на вторую игру с "моряками" вышел Василий Демченко.

Первый период получился богатым на события. Началось всё с гола Юрия Козловского на неудобной высоте для Демченко. Для защитника эта шайба стала второй в КХЛ. В конце периода "Трактор" сравнял счет, но после видеопросмотра судьи увидели движение рукой по шайбе и отменили взятие ворот. Во втором периоде челябинцы перевернули ход игры. Сначала Лукаш Седлак забросил свою пятую шайбу в сезоне, а затем великолепный сольный проход совершил Ярослав Косов – 1:2. "Адмирал" пробовал отыграться, но итоговый счет установил Алексей Кручинин броском в пустые ворота.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Металлург (Магнитогорск) 3 – 0 (1:0 0:0 2:0)

К магнитогорскому "Металлургу" в эти дни приковано особое внимание спортивной общественности. Болельщиков и специалистов интересует, как изменится команда под руководством старо-нового наставника Ильи Воробьёва. Поединок с "Нефтехимиком" должен был обозначить, в каком направлении уральцы собираются развиваться дальше. Однако вектор этого движения пока остается очень нечётким.

Одной из главных проблем, терзающих "Металлург" с начала чемпионата, является слабое начало матчей. В четырех предыдущих встречах команда только раз свела первый период вничью, все остальные - проиграла. Однако в Нижнекамске уральцы снова наступили на старые грабли. Не прошло и четырех минут после стартового свистка, как Василий Кошечкин уже выгребал шайбу из ворот. Евгений Рясенский набросил от борта, Зак Митчелл умело подставил клюшку – и на табло загорелись цифры 1:0.

В движении, агрессии и жажды борьбы подопечные Воробьева сопернику тоже уступали. За весь период опасность у ворот Александра Шарыченкова сумели создать только Деннис Расмуссен и Эрик О`Делл. После перерыва положение дел не сильно изменилось. По ходу этого отрезка встречи запомнилось лишь попадание в штангу всё того же Расмуссена после передачи Сергея Мозякина при игре в большинстве.

Начало третьего периода почти полностью повторило первый. Не успела минутная стрелка совершить несколько кругов, как "Нефтехимик" вновь отличился: передачу Александра Авцина воплотил в забитый гол Тимур Хафизов. Шайба Павла Порядина дала понять окончательно: до выздоровления "Магнитке" ещё далеко.

Северсталь (Череповец) - Йокерит (Хельсинки) 1 – 4 (1:1 0:2 0:1)

"Йокерит" открыл счет на 9-й минуте: автор шайбы Никлас Енсен и партнеры поймали соперников на контратаке. "Северсталь", проигравшая два дня назад в первой домашней серии сезона ЦСКА со счетом 0:4, побежала выполнять задачу минимум – забить при своих трибунах. И за пять минут до первого перерыва шайба состоялась. Джокером против "Йокерита" выступил опытный Юрий Трубачёв, пропустивший несколько предыдущих игр. Отдых пошел ветерану на пользу: из-за ворот Трубачёв отпасовал на пятак Даниилу Вовченко, и тот забросил свою первую шайбу в сезоне – 1:1.

Второй период снова принес "Северстали" лидерство по броскам в створ ворот, но на счете это отразилось в обратную сторону. В начале второго периода гости забили с первого же вбрасывания: дубль сделал Енсен. В концовке периода финский клуб забил третий гол в ворота хозяев - и снова после вбрасывания. Тренерский штаб череповчан увидел помеху для вратаря, но судьи после просмотра голевого эпизода на видео нарушений не нашли.

На третий период команда Андрея Разина вышла с настроением – "не все потеряно". Но "Йокерит" успешно оборонялся, а вратарь продолжал стоять намертво. В итоге на последней минуте в пустые ворота "Северстали" влетела четвертая шайба, и дело было решено.

Торпедо НН (Нижегородская область) - ЦСКА (Москва) 2 – 1 OT (0:1 1:0 0:0 1:0)

Нижегородское "Торпедо" - единственная команда КХЛ, начавшая сезон с четырех гостевых матчей, подошло к своей первой домашней игре, имея всего два очка в активе. Отчетный матч с ЦСКА также не сулил команде легкой прогулки. Дело в том, что в последних семи встречах на волжском льду победу неизменно одерживали армейцы. Ко всему прочему, москвичи прибыли в Нижний Новгород на подъёме, двумя днями ранее в гостях не оставив шансов череповецкой "Северстали".

Не добавило нижегородцам шансов на победу и отсутствие в заявке Михаила Варнакова. Изменения в составе ЦСКА в свою очередь были вызваны скорее ротацией кадров, чем вынужденной необходимостью. Появление в воротах Ильи Сорокина и вовсе было анонсировано еще накануне. Перед началом матча болельщиков, ожидаемо плотно заполнивших трибуны КРК "Нагорный", порадовали своими выступлениями дважды лучшая группа поддержки КХЛ, "Торпедо старз" и трио барабанщиков, устроивших трехминутное свето-шумовое шоу.

Счет в матче открыли гости: Кирилл Капризов выдал изумительный пас Михаилу Григоренко под бросок с ходу. "Торпедо" же свое многочисленное большинство в первом периоде реализовать не сумело. Во второй трети матча волжане взвинтили темп матча, и от былого преимущества гостей не осталось и следа. Результатом этого стал гол Дамира Жафярова на 28-й минуте.

Пропущенная шайба разбудила армейцев, и встреча приняла обоюдоострый характер. Однако уверенная игра вратарей, а порой и элементарное отсутствие фарта у нападающих обеих команд словно бы заморозило на табло цифры 1:1. В заключительной трети матча ближе к успеху были армейцы, которые устроили настоящий артобстрел ворот Андерса Линдбека. Однако нижегородцы выстояли, а в овертайме усилиями Станислава Бочарова склонили победу в свою пользу.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх