Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Евгений Куйвашев допустил перенос саммита "Спорт-Аккорд" из-за штамма "омикрон"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие должно пройти с 15 по 20 мая.</p>

10:3413.01.2022

Саммит "Спорт-Аккорд" в Екатеринбурге может быть вновь перенесен при большом количестве заражений коронавирусом из-за нового штамма "омикрон". Об этом сообщил в четверг журналистам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Всемирный саммит спорта и бизнеса "Спорт-Аккорд" должен пройти с 15 по 20 мая в Екатеринбурге. Изначально планировалось, что мероприятие пройдет в мае 2021 года, но было перенесено на год.

"Спорт-Аккорд" переносили из-за пандемии, а не из-за того, что мы отказываемся от его проведения. Многие участники "Спорт-Аккорда" опасаются заразиться. Количество участников было бы гораздо меньше, и мы не достигли бы тех целей, которые ставим перед собой. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация с новым штаммом "омикрон". Безусловно, если количество заражений будет большим, обязательно его перенесем [на другие даты]. В онлайн такие мероприятия не переносятся", - сказал Куйвашев.

Саммит проводится каждый год в разных городах и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит: в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13413773
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх