Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паунд: МОК должен учитывать вариант, при котором пандемия коронавируса повлияет на подготовку к ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение Игр в Пекине запланировано с&nbsp;4 по 20 февраля 2022 года.</p>

10:5514.04.2020

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд заявил, что организация должна рассмотреть вариант, при котором пандемия коронавируса может повлиять на подготовку к зимним Олимпийским играм в Пекине 2022 года. Комментарий Паунда приводит ТАСС со ссылкой на портал Inside the Games.

Проведение Игр в Пекине запланировано на 4-20 февраля 2022 года. Ранее из-за пандемии были перенесены Олимпийские игры в Токио с 2020 на 2021 год, они пройдут с 23 июля по 8 августа.

"МОК должен учитывать общие последствия такого нежелательного сценария, при котором пандемия может повлиять на подготовку не только к Играм в Токио, но и к Олимпиаде в Пекине, что приведет к ощутимым финансовым потерям. Я уверен, что МОК оценивает все последствия и сделает все возможное, чтобы помочь спортивным федерациям и другим заинтересованным сторонам в случае реальной необходимости", - заявил Паунд.

Некоторые спортивные федерации обратились к МОК с просьбой заранее выплатить предполагаемую часть дохода от проведения Олимпийских игр, чтобы покрыть финансовые трудности, возникшие в связи с переносом, однако Паунд заявил, что этот вопрос "нуждается в детальном изучении".

"Мы не можем заранее выплатить суммы доходов, которые затем в реальности могут быть не получены. Также не стоит исключать вариант, при котором из-за получения выплат заранее федерации превысят свои финансовые планы, что приведет к росту долгов", - сказал Паунд.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх