Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация книги "Мяч над сеткой"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поддержать автора пришли звездные гости<o:p>.</o:p></p>

10:2914.09.2022

Известная российская волейболистка Елизавета Брахт-Тищенко в одном из лучших книжных магазинов страны "Библио-Глобус" презентовала свою первую книгу.

"Мяч над сеткой" - книга, где через биографию прославленной волейболистки Елизаветы Тищенко вы узнаете не просто про лидерство и спортивные победы. Это одна из немногих книг о женщине, которая с помощью упорного труда, таланта и знаний идет к цели. Это не очередная книга об успехе, здесь рассказывается про нелегкий путь к себе. Книга будет полезна не только женщинам, но и мужчинам. Она для всех тех, кто ищет вдохновение для новых свершений. Многократная чемпионка России и Европы, неоднократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Елизавета Тищенко делится воспоминаниями, мыслями и переживаниями своего профессионального и жизненного пути. Волейбол и обратная его сторона. Жизнь после большого спорта и карьера серьезного менеджера в международных спортивных организациях.

Поддержать Елизавету Ивановну пришли звездные гости: генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко, генеральный директор издательского дома Performing Forward Лина Барышникова и волейбольные подруги: Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Ирина Уютова, Леся Махно, Елизавета Тищенко, Елена Плотникова, Татьяна Грачева, Инесса Коркмаз.

Вели вечер телекомментаторы "Матч ТВ" Роман Скворцов и Тарас Тимошенко.

"Приветствую собравшихся любителей спорта, чтения и волейбола" - невероятно обаятельная Елизавета благодарила семью, федерацию волейбола и издательство Performing Forward в помощи при написании книги, а также рассказала, что послужило триггером для того, что сесть за мемуары. Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко кратко "отчитался" о "проделанной работе" при подготовке публикации книги "Мяч над сеткой" и вручил начинающей писательнице роскошный букет.

Генеральный директор издательского дома Performing Forward Лина Барышникова в свою очередь поблагодарила автора за сотрудничество и заверила гостей презентации, что и дальше будет "двигать" спорт в массы посредство книгоиздания.

На презентации Елизавета прочитала несколько отрывков из книги под "живое" музыкальное (гитара – Ершов Роман, вокал – Виолетта Венсер) сопровождение в формате мелодекламации. Самым эмоциональным в чтецком исполнении Елизаветы, вызвавшим бурные овации собравшихся, стал отрывок о невероятном попадании женской волейбольной сборной на Олимпиаду 1996 года.

Маститые комментаторы устроили розыгрыш призов. Участники должны были ответить на вопросы, касаемые волейбольной карьеры Елизаветы Брахт-Тищенко. Наградой стали: плед от ВФВ, книга "Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол", и настоящий волейбольный мяч Чемпионата мира 2022, который должен был проходить в России. Перед заключительной частью вечера (подписью книги) гости задавали вопросы автору, и если бы не нужно было "закругляться" на закрытие магазина, разговор бы затянулся до полуночи.

Два часа презентации пролетели незаметно. Закончилось все автограф-сессией, а очередь из желающих получить заветную роспись от Елизаветы Брахт-Тищенко на ее книге "Мяч над сеткой" растянулась на два зала книжного магазина "Библио-Глобус".

Сабадаш Владимир

Фото – автора

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх