Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ узнали о возможном проведении всех матчей Евро-2020 в Великобритании

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации Daily Mail, данный вариант рассматривается в качестве одной из мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.</p>

21:5214.11.2020

Великобритания следующим летом может принять все матчи чемпионата Европы по футболу. Об этом передает Daily Mail со ссылкой на источники в Футбольной ассоциации Англии (FA) и Союзе европейских футбольных ассоциаций.

Сообщается, что в качестве основного варианта УЕФА по-прежнему рассматривает проведение чемпионата Европы в 12 городах 11 европейских стран. При этом из-за распространения коронавируса не исключается, что все матчи турнира пройдут на территории одного государства.

По данным источников Daily Mail, FA и УЕФА ведут переговоры о проведении всех игр чемпионата Европы в Великобритании.

РБК направил запрос в пресс-службу УЕФА.

В марте УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год из-за пандемии. Согласно новым планам соревнования пройдут с 11 июня по 11 июля в 12 городах континента. При этом первенство сохранит название Евро-2020.

В число городов, в которых планируется проведение первенства, входит и Санкт-Петербург. Ранее генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы в Петербурге Алексей Сорокин заявил, что Россия представила УЕФА правительственные гарантии на проведение матчей турнира в 2021 году.

Ожидается, что "Газпром Арена" примет три матча группового этапа чемпионата Европы и один из четвертьфинальных матчей.

Помимо Петербурга, встречи турнира должны пройти на стадионе "Олимпико" в Риме, лондонском "Уэмбли", "Арене Мюнхен", стадионе "Олимпийский" в Баку, "Арене Националэ" в Бухаресте, стадионе "Сан-Мамес" в Бильбао, "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме, на "Хэмпден Парк" в Глазго, стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште, "Дублин Арене" и стадионе "Паркен" в Копенгагене.

Матч открытия Евро-2020 с участием сборных Италии и Турции должен пройти в Риме 11 июня. Полуфинальные встречи и финальная игра запланированы на "Уэмбли".

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх