Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Счетная палата указала на недочеты показателя федерального проекта "Спорт - норма жизни"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Методика расчета одного из основных показателей федпроекта &quot;Спорт - норма жизни&quot; нацпроекта &quot;Демография&quot; имеет недостатки, что создает возможности для манипулирования его значением.</p>

7:4816.09.2020

Методика расчета одного из основных показателей федпроекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" имеет недостатки, что создает возможности для манипулирования его значением. Об этом говорится в заключении Счетной палаты о результатах проверки исполнения федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и бюджетной отчетности за 2019 финансовый год в Минспорте России.

"Методика расчета одного из основных показателей "доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности граждан", утвержденная Минспортом России, не позволяет достоверно оценить степень его достижения в связи с отсутствием источников данных выборочного наблюдения состояния здоровья граждан, необходимых для его расчета. Также не используются в расчете данные о гражданах, занимающихся спортом в физкультурно-спортивных организациях, осуществляющих деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели). Несовершенство методики расчета данного показателя создает возможность для манипулирования его значением и не позволяет достоверно оценить степень его выполнения", - говорится в заключении.

В документе отмечается, что в 2019 году данный показатель был достигнут. В частности, при плане 40,3% доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в прошлом году составила 42,3%. Самые высокие показатели сложились в 2019 году в Краснодарском крае (52,5 %), Республике Тыва (50,5 %), Республике Дагестан (50,2 %), самый низкий - в городе Севастополе (20,3 %).

Согласно федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", к 2024 году 55% россиян должны систематически заниматься спортом. К 2030 году планируется поднять эту планку до 70%.

Источник новости: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/9467219
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх