Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS пока не получал официальных обращений по "делу Мишеля Платини"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд в Лозанне пока не получал каких-либо официальных обращений по делу президента Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини, который отстранен от своих обязанностей на 90 дней в связи с причастностью к коррупционному скандалу.</p>

11:5016.10.2015

Спортивный арбитражный суд в Лозанне пока не получал каких-либо официальных обращений по делу президента Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини, который отстранен от своих обязанностей на 90 дней в связи с причастностью к коррупционному скандалу.

Об этом сообщила сотрудник по коммуникациям суда Кэти Хогг.

В четверг в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялось чрезвычайное заседание исполкома и всех 54 членов организации. На встрече была выработана консолидированная позиция по ситуации, в которой оказался Платини. В своем заявлении УЕФА призвал этический и апелляционный комитеты ФИФА и CAS вынести решение по этому делу не позднее середины ноября.

"К настоящему моменту никаких обращений по этому вопросу в Спортивный арбитражный суд не поступало", - сообщила Хогг.

Комитет по этике ФИФА объявил об отстранении Платини от занимаемой должности и любой футбольной деятельности на 90 дней 8 октября. Поводом для такого решения стало уголовное дело, возбужденное швейцарской прокуратурой 24 сентября в отношении президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера. Глава ФИФА подозревается в осуществлении незаконного платежа Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА, который якобы был сделан за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. При этом платеж был проведен лишь в феврале 2011 года.

И Платини, и Блаттер обжаловали решение о своем отстранении в апелляционном комитете ФИФА.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2352329
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх