Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор японской префектуры Симанэ из-за ситуации с коронавирусом выступил против проведения Олимпиады в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что губернатор был недоволен мерами, которые принимает правительство Японии и муниципалитет Токио по борьбе с коронавирусом.</p>

12:0517.02.2021

Губернатор японской префектуры Симанэ Тацуя Маруяма выступил против проведения Олимпиады в Токио, если ситуация с распространением коронавируса не улучшится, сообщило РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Маруяма выступил на внеочередном заседании исполнительного комитета эстафеты олимпийского огня. Ранее сообщалось, что он высказался против ее проведения, однако этим он не ограничился, подвергнув сомнению проведение и самих Олимпийских игр.

"Эстафету олимпийского огня проводить не нужно. Если ситуация не улучшится, то я считаю, что и Олимпиаду проводить не нужно. Это станет причиной распространения заражения по всей стране, и префектура Симанэ в стороне не останется", - приводит его слова телеканал.

Ранее сообщалось, что губернатор был недоволен мерами, которые принимает правительство Японии и муниципалитет Токио по борьбе с коронавирусом. Он заявлял, что считает неоправданным проведение мероприятия с таким высоким риском "при столь низких способностях к принятию мер". Кроме того, он был возмущен несправедливым, с его точки зрения, распределением помощи от государства между регионами, а именно разницей между объемом помощи регионам с высоким уровнем заражений и тем, где число заболевших невелико.

Эстафета олимпийского огня для ОИ должна пройти через префектуру Симанэ 15-16 мая. Сроки эстафеты Паралимпиады пока не определены.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх