Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU лишил Белоруссию права на проведение этапа Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира в Белоруссии должен был пройти с 3 по 6 марта 2022.</p>

7:5917.05.2021

Международный союз биатлонистов (IBU) лишил Белоруссию права на проведение этапа Кубка Мира.

Об этом сообщает пресс-служба IBU.

Этап должен был пройти с 3 по 6 марта 2022 года в центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, который находится Раубичи, который расположен в 20 км от Минска. Новым местом проведения этапа в IBU назвали финский Контиолахти.

В качестве причин, по которым Белоруссия лишилась права на проведение Кубка мира по биатлону, исполнительный комитет IBU назвал невозможность планировать проведение этапа "в свете текущей ситуации в Белоруссии".

Кубок мира по биатлону стартует 26 ноября, первый этап пройдет в шведском Эстерсунде.

А новый обладатель Кубка мира определится не позднее 20 марта следующего года в Осло.

С августа прошлого года в Белоруссии продолжается противостояние между властями и оппозицией из-за результатов президентских выборов, на которых по данным ЦИК в шестой раз подряд выиграл действующий президент страны Александр Лукашенко. Несколько месяцев подряд с лета прошлого года в стране проходили массовые несогласованные акции протеста, подавлявшиеся силовиками, оппозиция заявляла о фальсификациях в ходе подсчета голосов.

В январе этого года Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение перенести из Минска матчи чемпионата мира по хоккею. В качестве причин называлась невозможность гарантировать безопасность всем участникам из-за продолжающихся протестов. Позднее страну лишили права на проведение чемпионата мира по пятиборью и лазерному бегу. Из страны также был перенесен командный Чемпионат Европы по настольному теннису.

По итогам нынешнего сезона сборная женская России заняла шестое место в общем зачете Кубка наций, уступив Норвегии, Швеции, Германии, Франции и Белоруссии. По этой причине сборная России лишилась максимальной квоты на следующий сезон. Мужская команда завершила сезон на пятой строчке, пропустив вперед Норвегию, Францию, Швецию и Германию.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх