Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали лучшими синхронистками 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ромашина и Колесниченко признаны лучшими синхронистками 2021 года&nbsp;по версии&nbsp;FINA.</p>

8:1518.12.2021

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко признаны лучшими синхронистками 2021 года по версии Международной федерации плавания (FINA), сообщается на сайте организации.

Ромашина и Колесниченко этим летом завоевали две золотые медали на Олимпийских играх в Токио - в дуэте и групповых соревнованиях. Ромашина является единственной семикратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании. На чемпионате Европы россиянки выиграли три золотые награды.

Лучшим синхронистом признан россиянин Александр Мальцев. В 2021 году он стал обладателем двух золотых медалей чемпионата Европы - в дуэте с Олесей Платоновой (произвольная программа) и Майей Гурбанбердиевой (техническая программа), а также победителем суперфинала Мировой серии.

Церемония вручения наград состоялась в пятницу в Абу-Даби, где в эти дни проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх