Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комплексный чемпионат Европы - 2022 станет центральным событием празднования 50-летия Олимпийских игр-1972

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет &quot;Мюнхен-2020&quot; хочет провести турнир, который будет вдохновлять и&nbsp;устанавливать новые стандарты для всех участников: города Мюнхена и будущих спортивных мероприятий.</p>

13:4019.02.2021

Комплексный чемпионат Европы, запланированный на 11-21 августа 2022 года в Мюнхене, станет центральным событием празднования 50-летия Олимпийских игр-1972. Участие в соревнованиях примут 4500 спортсменов, которые выявят сильнейших в девяти видах спорта. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Всего планируется разыграть 158 медалей в легкой атлетике, пляжном волейболе, каноэ-спринте, велоспорте, гимнастике, академической гребле, спортивном скалолазании, настольном теннисе и триатлоне. При этом организаторы планируют максимально использовать объекты Игр в Мюнхене 1972 года.

— Чемпионат-2022 является кульминационным моментом празднования золотого юбилея Олимпийских игр 1972 года, — сказал лорд-мэр Мюнхена Дитер Райтер. – Он еще раз докажет, что олимпийское наследие работает. Приготовления к соревнованиям уже идут полным ходом. Рад, что все вносят свой вклад в успех этого выдающегося спортивного мероприятия.

Оргкомитет "Мюнхен-2020" хочет провести турнир, который будет вдохновлять, устанавливать новые стандарты и оставлять прочное наследие для всех участников: города Мюнхена и будущих спортивных мероприятий.

— Наша миссия — объединить необычный опыт и высокие достижения под одной крышей, — говорится в заявлении организаторов. — Мюнхен-2022 — это неожиданность, несравненные моменты и чувство счастья, которые навсегда останутся в памяти.

По задумке, отличительной особенностью объединенного чемпионата Европы станет небольшое расстояние между аренами, а также развитая система общественного транспорта. Все это позволит болельщикам посетить как можно больше соревнований и не окажет негативного влияния на город и окрестности. Помогать болельщикам будут 10 000 волонтеров. Также организаторы планируют провести в Мюнхене культурный фестиваль, посвященный музыке, культуре, искусству и еде.

Команда России на комплексном чемпионате Европы по летним видам спорта-2018 в Глазго заняла первую строчку в общекомандном медальном зачете. Российские спортсмены завоевали 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых наград. Важно отметить, что основными добытчиками "золота" шотландской чеканки стали представители водных дисциплин, которые в Германии представлены не будут.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх