Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Налоговая служба оштрафовала РУСАДА из-за контракта с WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вовремя не успело закрыть платеж по договору о консультировании и получило штраф от российской налоговой инспекции.</p>

15:1020.01.2020

Документы со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) пришли позже назначенного срока, поэтому Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вовремя не успело закрыть платеж по договору о консультировании и получило штраф от налоговой инспекции, заявил РИА Новости генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

В понедельник Telegram-канал Mash опубликовал сообщение, что налоговая оштрафовала РУСАДА из-за контракта с WADA. Договор о консультировании между сторонами был заключен в 2016 году.

"Я лично разговаривал с руководством налоговой. Они это все понимают, но при этом есть буква закона. Вот эту санкцию мы получили исключительно по формальным основаниям. При этом никакой нашей вины в этом нет. Документ пришел позже, чем нужно. Мы не оцениваем это как попытку давления. Конечно, никаких оснований для нашей вины нет. WADA предоставило акт на 17 или 18 дней позже. Из-за этого мы получили штрафные санкции", - сказал Ганус по телефону.

"Есть определенные процессуальные нормы закрытия валютных дел и всего остального. У нас соглашение с WADA было заключено в момент лишения соответствия. WADA дало сопровождение о несоответствии. В этой связи были периодичные платежи, а к ним должны предоставляться определенные акты. Вот и все. Один из платежей был задержан, всего лишь. Он не был связан с нами. WADA нас мониторит", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх