Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр гимнастики им. Винер-Усмановой в Лужниках примет первые соревнования летом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заммэра Москвы Марат Хуснуллин отметил, что после завершения строительства это будет самый крупный в мире центр гимнастики подобного уровня.</p>

15:3420.04.2019

Строительные работы в Центре художественной гимнастики (ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой (президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России) завершатся в спорткомплексе "Лужники" к июню, первые соревнования здесь пройдут уже летом. Об этом сообщает ТАСС в субботу со ссылкой на заммэра Москвы Марата Хуснуллина.

"Мы вышли на финишную прямую по строительству Центра художественной гимнастики, летом здесь уже запланированы соревнования и российские, и международные", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что это будет самый крупный в мире центр гимнастики подобного уровня.

По словам Хуснуллина, проект здания довольно сложный. "Мы когда проектировали и строили, хотели, чтобы это здание было действительно символом гимнастики и украшением города и "Лужников". Очень сложная крыша в виде гимнастической ленточки сделана фактически материалами, имитирующими золотое покрытие", - сказал Хуснуллин. Он отметил, что золотое покрытие символизирует большое количество побед российских спортсменов.

Заммэра подчеркнул, что срок сдачи объекта - июнь 2019 года. "Все шансы для сдачи этого объекта есть", - отметил он.

О центре Винер-Усмановой

АО "Мосинжпроект" приступил к строительству ЦХГ площадью более 23,5 тыс. кв. м в 2016 году за счет средств инвестора недалеко от центрального входа в "Лужники". Как ранее сообщал Хуснуллин журналистам, центр создается на средства супруга Винер-Усмановой, российского предпринимателя Алишера Усманова. В объект будет вложено суммарно около 3 млрд рублей.

Проект ЦХГ предусматривает создание инфраструктуры как для тренировочного процесса, так и для проведения соревнований, в том числе международного уровня.

В составе центра - арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами (904 места) и VIP-ложами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, пресс-центр.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6357068
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 02.06.2009

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко вместе со спортсменами – Антоном Сихарулидзе, Алиной Кабаевой и Андреем Аршавиным – торжественно открыли центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Теперь у юных граций есть собственный дом. Строительство дворца было начато в 2007 году и продолжалось полтора года...

15:41 09.02.2007

Федерация художественной гимнастики России ведет активные переговоры с председателем Агентства по физической культуре и спорту В.Фетисовым и губернатором Иркутской области А.Тишаниным о строительстве на берегу Байкала спортивного комплекса для художественной гимнастики...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх