Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вторые Игры стран СНГ пройдут в 2023 году в Белоруссии и в 2025 году третьи Игры в Азербайджане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение принято на заседании совета по физической культуре и спорту стран СНГ.</p>

19:1020.12.2021

Совет по физической культуре и спорту стран СНГ определил место и время проведения вторых и третьих Игр СНГ.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Исполкома Содружества по итогам внеочередного заседания совета.

"II Игры пройдут в 2023 году в Белоруссии. Местом проведения III Игр в 2025 году станет Азербайджан", - говорится в сообщении.

На заседании совета также рассмотрели вопрос о проведении под эгидой Содружества спортивных соревнований - чемпионатов, первенств и кубков СНГ по отдельным видам спорта. "На сегодняшний день отсутствует единый порядок предоставления права проведения таких соревнований, требований к их организаторам и условиям проведения. На заседании совета принято решение поручить рабочей группе по подготовке и проведению Игр стран СНГ разработать до 1 июня 2022 года проект положения о чемпионатах (первенствах, кубках) СНГ по видам спорта", - добавили в пресс-службе.

Первые Игры стран СНГ прошли в Казани в сентябре. В них приняли участие 1 139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. В программу Игр были включены 16 видов спорта. Первоначально соревнования должны были пройти в августе 2020 года, но их перенесли из-за пандемии. Идею проведения Игр выдвинула Россия, предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе 28 сентября 2018 года. Игры проводятся для укрепления дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13249853
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх