Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги Исполкома ОКР по подготовке к Играм 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 января на заседании Исполкома ОКР был утвержден расширенный состав Команды Олимпийского комитета России для участия в XXIV Олимпийских зимних Играх 2022 года в Пекине (КНР).</p>

11:0521.01.2022

20 января на заседании Исполкома ОКР был утвержден расширенный состав Команды Олимпийского комитета России для участия в XXIV Олимпийских зимних Играх 2022 года в  Пекине (КНР). В него вошли 217 спортсменов. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Список не является окончательным – до 24 января в него могут быть внесены изменения. Руководителем олимпийской команды утверждён директор по спорту, руководитель Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин.

Станислав Поздняков, Президент ОКР:

— Главная цель, которой сейчас подчинена вся работа Олимпийского комитета России, все наши совместные усилия с коллегами из Минспорта, ФМБА и общероссийских спортивных федераций, заключается в том, чтобы, во-первых, обеспечить участие всех наших спортсменов в Играх-2022 и, во-вторых, создать все необходимые условия, при которых они смогут в полной мере реализовать свой потенциал в Пекине.

Сейчас важно усилить контроль за состоянием здоровья спортсменов, минимизировать их участие в любых, особенно публичных, мероприятиях, строго соблюдать антиковидные протоколы и рекомендации МОК и Оргкомитета Игр. Тем более, что сейчас В Пекине будут действовать гораздо более жёсткие правила по сравнению с Олимпиадой в Токио.

У нас пока остаётся открытым вопрос по знаменосцам. Их, как и в Токио, у Команды ОКР будет двое. Организаторы исходят из принципа гендерного баланса. С кандидатурами определимся уже непосредственно на месте, когда будем точно понимать, кто из спортсменов находится в Олимпийской деревне и сможет принять участие в церемонии.

Олег Матыцин, министр спорта РФ:

— Хотим обратить внимание руководителей федераций и попросить главных тренеров команд нести персональную ответственность за соблюдение всех регламентов, связанных с антиковидными мерами.

На территории Российской Федерации с 17 января на федеральных базах и во всех местах подготовки спортсменов в регионах введен карантинный режим. Этот вопрос находится на персональном контроле губернаторов. И я надеюсь на понимание всех спортсменов и специалистов, задействованных в подготовке к Олимпийским играм. Цена нашей общей работы, как и ответственность, чрезвычайно высоки.

Андрей Конокотин, директор по спорту ОКР:

— В Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей – на 7 больше, чем на предыдущих зимних Играх в Пхенчхане. Соревнования пройдут в трех кластерах. Отбор на Олимпийские игры завершился 16 января.

Российские спортсмены примут участие во всех видах программы. Всего олимпийская делегация включает 509 человек – спортсмены, тренеры, персонал, сотрудники ОКР, ФМБА и оперативного штаба. В расширенный список Команды ОКР вошли 217 спортсменов – 98 женщин и 119 мужчин из 27 регионов страны. В Играх примут участие 12 Олимпийских чемпионов прошлых лет. Данные цифры неокончательные.

Также члены Исполкома заслушали и утвердили доклад председателя Российского комитета Фэйр Плэй Николая Долгополова "О 31-м присуждении всероссийских наград Фэйр Плэй (2021 г)".

Кроме того, были приняты решения о внесении изменений и дополнений в финансовый план ОКР на 2022 год и утверждены решения Бюро Исполкома ОКР.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх